CDF NIORT 2020 – Tous les résultats de nos tireurs

Pour suivre en direct tous les matchs et résultats des tireurs de notre Ligue, rendez vous ci-dessous.

Résultats en temps réel:

Les photos de la compétition:

index
Flickr FFTIR

Toutes les finales en Live ou Replay:

unnamed

Lundi 10 février 2020 - carabine mixte!

  • Carabine 10 mètres Junior Mixte.
Tireur Club résultat Classement CDF
Cassandra MULTIN - Théo POPIER STSM 296.0 - 280.8 576.8/600 40

Mardi 11 février 2020 - Nos carabiniers ouvrent le bal!

  • 10H00 - 104 Carabine 10 mètres Cadets garçons.
Tireur Club résultat Classement CDF
Théo POPIER STSM 581.2/600 62
Eymeric PELLEGRINNI CR 562.8/600 82
  • 13H00 - 104 Carabine 10 mètres Juniors Filles.
Tireur Club résultat Classement CDF
Milla JORONEN SETS 599.6/600 27
  • 15H00 - 104 Carabine 10 mètres cadets Filles.
Tireur Club résultat Classement CDF
Cassandra MULTIN STSM 583.5/600 73

  • 49519898773_b383fb6378_o

Mercredi 12 Février 2020 - carabine toujours!

  • 10H00 - 104 Carabine 10 mètres Dames 2 et Dames 3
Tireur Club résultat Classement CDF
Agnès COTTEL SETS 571.5/600 39
Christine BUSARELLO TOSE 568.0/600 44
Françoise QUINSON SETS 377.5/400 4
  • 15h50 - 104 Carabine 10 mètres Séniors 1
Tireur Club résultat Classement CDF
Alexis MARAIS STBB 601.7/600 44

Jeudi 13 Février 2020 - Welcome pistoleros!

  • 08H00 - Mixte Pistolet Adultes.
Tireur Club résultat Classement CDF
Sylvie COUTURIER - Arnaud HENRY ASPL 264/281 545/600 19
Ida MENILLO - Aurélien SAFFROY ASPL 264/276 540/600 28
  • 11H00 - Mixte Pistolet Juniors.
Tireur Club résultat Classement CDF
Léa POPIER - Paul CHEVALIER STSM 267/279 546/600 6
  • 13H00 - 103 Pistolet Standard 10 mètres Dames 2
Tireur Club résultat Classement CDF
Dominique DAUGERON ASPL 312/400 51
  • 13H00 - 103 Pistolet Standard 10 mètres Séniors 1
Tireur Club résultat Classement CDF
Arnaud HENRY ASPL 366/400 11
Aurélien SAFFROY ASPL 355/400 41
Arnaud TALLANDIER ASPL 354/400 45
Maxime DURIEUX CTPS 341/400 96
Christophe BLANPIED ASPL 324/400 125
  • 13H00 - 103 Pistolet Standard 10 mètres Séniors 3
Tireur Club résultat Classement CDF
rené FORSTER CSP 307/400 83
Louis LOSARDO CSP 298/400 105
Richard DURANTON CTPS 298/400 106
Pierre MAIROT TOL 284/400 128
Serge BOURCERET STT 272/400 140
  • 17H00 - 102 Pistolet Vitesse 10 mètres Juniors Garçons
Tireur Club résultat Classement CDF
Paul CHEVALIER STSM 22 8

  • 49529641877_6f3ff0029f_o
  • 49529642027_8cd52007d2_o
  • 49529642057_62667c4388_o

Vendredi 14 Février 2020 - L'amour du pistolet!

  • 08H00 - 102 Pistolet Vitesse 10 mètres Cadets filles.
Tireur Club résultat Classement CDF
Léa POPIER STSM 17 14
  • 08H00 - 103 Pistolet Standard 10 mètres Cadets garçons.
Tireur Club résultat Classement CDF
Tom CAPISANO CSP 342/400 25
Léa POPIER STSM 335/400 36
Loic DURIEU SETS 325/400 50
Mathieu GRABSKI TSSC 319/400 62
  • 08H00 - 103 Pistolet Standard 10 mètres Dames 1.
Tireur Club résultat Classement CDF
Sylvie COUTURIER ASPL 347/400 21
Amandine MATON TOL 335/400 42
Aurélie MAGNARD CSP 324/400 53
  • 08H00 - 102 Pistolet Vitesse 10 mètres Sénior 1.
Tireur Club résultat Classement CDF
Arnaud HENRY ASPL 366/400 11
Aurélien SAFFROY ASPL 355/400 41
Arnaud TAILLANDIER ASPL 354/400 45
Maxime DURIEUX CTPS 341/400 96
Christophe BLANPIED ASPL 324/400 125
  • 11H00 - 100 Pistolet  10 mètres Dames 2.
Tireur Club résultat Classement CDF
Sylvie PACQUERIAUD CB 525/600 42
Ida MENILLO ASPL 521/600 61
Dominique DAUGERON ASPL 520/600 62
  • 13H30 - 102 Pistolet  vitesse 10 mètres Cadets Garçons.
Tireur Club résultat Classement CDF
Mathieu GRABSKI TSSC 21 19
Loic DURIEU SETS 19 31
Tom CAPISANO CSP 17 41
  • 15H30 - 100 Pistolet  10 mètres Sénior 1.
Tireur Club résultat Classement CDF
Arnaud HENRY ASPL 575/600 3 APRÈS FINALE
Aurélien SAFFROY ASPL 562/600 28
Arnaud TAILLANDIER ASPL 556/600 46
Olivier INNAMORATI TSL 554/600 51
EQUIPE ASPL - Arnaud HENRY -Aurélien SAFFROY - Arnaud TAILLANDIER ASPL 1

finale d'arnaud henry (aspl):

  • 15H50 - 102 Pistolet Vitesse 10 mètres Dames 2.
Tireur Club résultat Classement CDF
Dominique DAUGERON ASPL 14 17
  • 17H30 - 100 Pistolet  10 mètres Sénior 2.
Tireur Club résultat Classement CDF
Gervais DURY ALAT 550/600 23
Stéphane GILIBERT STPA 541/600 52

  • 49534858723_e831221324_o
  • 49534867136_853f226231_o
  • 49535352801_a9156227d1_o
  • 49535353816_6b91821475_o
  • 49535583602_c066a218be_o
  • 49535583662_37d523d116_o
  • 49535584672_efd2c9f84a_o
  • 49535584917_3893569a42_o
  • 49536522223_4dcd684987_o
  • 49537018901_733991a916_o
  • 49538774708_2183db5d97_o
  • 49539500112_541717e9cd_o

Samedi 15 Février 2020 - dernier jour de compétitions!

  • 08H30 - 102 Pistolet  vitesse 10 mètres Sénior 2.
Tireur Club résultat Classement CDF
Michel GUERIN TOL 13 69
Gervais DURY ALAT 17 44
  • 09H50 - 100 Pistolet 10 mètres Junior Garçons.
Tireur Club résultat Classement CDF
Paul CHEVALIER STSM 554/600 6 APRÈS FINALE
Julien ARCO STSL 500/600 62

finale de paul chevalier (stsm):

  • 11H50 - 100 Pistolet 10 mètres cadets filles.
Tireur Club résultat Classement CDF
Léa POPIER STSM 534/600 13
  • 13H30 - 102 Pistolet  vitesse 10 mètres Sénior 3.
Tireur Club résultat Classement CDF
Pascal THOMAS CSP 6 74
  • 13H50 - 100 Pistolet 10 mètres cadets garçons.
Tireur Club résultat Classement CDF
Mathieu GRABSKI TSSC 552/600 8 APRÈS FINALE
Tom CAPISANO CSP 541/600 22
Loic DURIEU SETS 529/600 46

finale de mathieu grabski (tssc):

  • 15H40 - 100 Pistolet 10 mètres Dames 1.
Tireur Club résultat Classement CDF
Sylvie COUTURIER ASPL 574/600 8 APRÈS FINALE
Amandine MATON TOL 527/600 75

finale de sylvie couturier (aspl):

  • 17H30 - 100 Pistolet 10 mètres Dames 3.
Tireur Club résultat Classement CDF
Aline MOREAU STSL 350/400 7
Gisèle DUMUNIER CR 329/400 42
Michèle ROSSI BTCL 329/400 44

  • 49534621552_aa7743a9d7_o
  • 49538480227_13bd66a592_o
  • 49538481687_ae07464a1c_o

Les commentaires sont fermés.

testtesttest