Résultat CDF Lanester 2019

SAMEDI 2 FÉVRIER

Pistolet Standard Dames 1

✅ Sylvie COUTURIER (ASPL) 21ème avec 341/400

✅ Amandine MATON (ASPL) 58ème avec 320/400.

Pistolet Standard Sénior 1

✅ Arnaud HENRY (ASPL) MEDAILLE DE BRONZE avec 369/400.

✅ Arnaud TAILLANDIER (ASPL) 26ème avec 358/400

✅ Aurélien SAFFROY (ASPL) 56ème avec 350/400

✅ Olivier RAMASSAMY (STT) 90ème avec 338/400.

✅ EQUIPE ASPL (HENRY/TAILLANDIER/SAFFROY) VICE CHAMPIONNE DE FRANCE

Pistolet STANDARD Junior Garçon

✅ Paul CHEVALIER (STSM) 13ème avec 342/400.

Pistolet Cadet Filles.

✅ Léa POPIER (STSM) 4ème avec 541/600 AVT FINALE

✅ Léony ZOMPARELLY (USO) 40 ème avec 514/600

✅ Emma LAGET (ASPL) 81 ème avec 450/600.

Pistolet Cadet Garçon.

✅ Tom CAPISANO (CSP) 11ème avec 545/600.

✅ Mathieu GRABSKY (TSSC) 21 ème avec 538/600.

✅ Loic DURIEU (SETS) 30ème avec 535/600.

✅ Victor BRAHIM (ASPL) 75ème avec 504/600.

Pistolet Sénior 1

Arnaud HENRY (ASPL) VICE CHAMPION DE FRANCE avec 572/600 (AVT Final)

✅ Arnaud TAILLANDIER (ASPL) 27 ème avec 561/600.

✅ Aurélien SAFFROY (ASPL) 29ème avec 560/600.

EQUIPE ASPL (HENRY/TAILLANDIER/SAFFROY) MÉDAILLE DE BRONZE.

Pistolet Vitesse Cadets Garçon.

✅ Loic DURIEU (SETS) 23 ème avec 12/40.

✅ Tom CAPISANO (CSP)25ème avec 19/40.

✅ Mathieu GRABSKY (TSSC) 54ème avec 12/40.

Pistolet Vitesse Dames 1.

✅ Sylvie COUTURIER (ASPL) 28 ème avec 19/40.

✅ Amandine MATON (ASPL) 40 ème avec 16/40.


VENDREDI 1ER FÉVRIER

Pistolet Junior Fille

Coline GALLIEN (SETS) 30ème avec 508/600.

Pistolet Junior Garçon

Paul CHEVALIER (STSM) 13ème avec 552/600.

Pistolet Dames 1

✅ Sylvie COUTURIER (ASPL) 15ème avec 556/600.

Clothilde PASSIEUX (STSL) 36ème avec 545/600

✅  Amandine MATON (ASPL) 74ème avec 522/600

Pistolet Standard Sénior 2

Michel GUERIN (TOL) 27 ème avec 343/400.

Pistolet Standard Sénior 3

Pierre MAIROT (TOL) 95ème avec 286/400

✅ Jean Marc CHARMET (CTB) 100ème avec 263/400

Pistolet Standard Cadets Garçon.

Léa POPIER (STSM) 38ème avec 336/400

✅ Loic DURIEU (SETS) 32ème avec 334/400

✅ Tom CAPISANO (CSP) 43ème avec 334/400

✅ Mathieu GRABSKI (TSSC) 71ème avec 321/400

✅ Léony ZOMPARELLY (USO) 104ème avec 277/400.

Pistolet Vitesse Sénior 1

Arnaud HENRY (ASPL) VICE CHAMPION DE FRANCE avec 32/40

Aurélien SAFFROY (ASPL) 42ème avec 21/40.

✅ Arnaud TAILLANDIER (ASPL) 16 ème avec 25/40

EQUIPE ASPL (HENRY/TAILLANDIER/SAFFROY) CHAMPIONNE DE FRANCE

Pistolet Vitesse Junior Fille.

Coline GALLIEN (SETS) 11ème avec 15/40.

Pistolet Vitesse Junior Garçon.

Pistolet Vitesse Cadets Fille.

Léa POPIER VICE CHAMPIONNE DE FRANCE avec 25/40.


JEUDI 31 janvier 2019.

Pistolet 10 mètres Dames 3.

✅ Michelle ROSSI (BTCL) 40ème avec 330/400

✅ Yvonne GUILLAUD (BTCL) 48ème avec 324/400

Pistolet 10 mètres Dames 2.

✅ Ida MENILLO (ASPL) 31ème avec 535/600.

Pistolet Vitesse Sénior 2.

Michel GUERIN (TOL) 14ème avec 19/40.

Pistolet Vitesse Sénior 3.

Richard DURANTON (STSM) 62ème avec 4/40.


Mercredi 30 janvier 2019.

Carabine 10 mètres Dames 2.

Christine BUSARELLO du Tir de l'observatoire de Saint Étienne (TOSE) tire 578./600 et décroche la 24ème place.
✅ Agnès COTTEL de Saint Étienne Solaure Tir (SETS) se classe 34ème avec 572.8/600.

Carabine 10 mètres Dames 3.

Françoise QUINSON de Saint Étienne Solaure Tir (SETS) décroche l'Or avec 395.9/400.

Carabine 10 mètres Dames 1.

Axelle HELIAS (Tireur Suisse de Lyon) tire 602.0/600 et termine 37ème.

Léa CLEMENCON (Saint Etienne Solaure) termine 62ème avec 592.0/600.

Carabine 10 mètres Sénior 1

✅ Alexis MARAIS (STBB) termine 27ème avec 607,4/600

✅ Pierre TOURNAIRE (ALAT) se classe 55ème avec 599,8/600

Carabine 10 mètres Sénior 3

✅ Alain BERT (BTCL) termine 55 ème avec 554,4/600.

✅ Michel GAMET (SETS) termine 80ème avec 516,6/600.

Clap de Fin pour les carabiniers, place demain au pistolet


Mardi 29 Janvier 2019.

Carabine 10 mètres Cadet Garçon

✅ Eymeric Pellegrinni (Cible Roannaise) termine à la 38ème place avec 589.7/600.✅ Milla JORONEN (Saint Étienne Solaure) se classe 76ème avec 573,1/600.


Pour ne rien manquer des résultats et suivre le Championnat de France comme si vous y étiez,
Suivez toutes les finales en Live via la chaine YouTube: FFTir TV
Abonnez vous au compte officiel INSTAGRAM de la ligue de Tir du Lyonnais.
Direct CDF
https://www.instagram.com/liguelyonnaistir/

Les commentaires sont fermés.